Тело движется с ускорением 2 м/с в квадрате. определить время, за которое его скорость изменилась с 16 м/с до 36 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 11:24
    0
    A = 2 м/c^2

    v1 = 16 м/с

    v2 = 36 км/ч = 10 м/c

    t - ?

    t = (v2 - v1) / a = 6 / 2 = 3 с

    Ответ: 3 секунды