С какой силой земля и солнце притягиваются друг к другу? если масса солнца 2*10^30 кг, а масса земли 6*10^24 расстояние между ними 1,5*10^11 м

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:42
    0
    F = γ*m1*m2/r²=6,67*10^-11 * 2*10^30 * 6*10^24 / (1,5*10^11) ² =

    =6,67*2*6/1,5² * 10^ (-11+30+24-22) = 35,6*10^21=3,56*10^22 (Н)

    Ответ: сила гравитационного притяжения между солнцем и Землей равна 3,6*10^22 Н