Земля и солнце притягиваются друг к другу с силой 3,6*10^22 н, масса земли 6*10^24 кг, масса солнца 2*10^30 кг. найти расстояние от земли до солнца

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:41
    0
    F=G*m1*m2/R^2

    R=sqrt (G*m1*m2/F) = sqrt (6,67*10^-11*2*10^30*6*10^24/3,6*10^22) = 14,9*10^10 м