Сила тока КЗ батареи I1

Сила тока в цепи батареи, нагруженной на резистор сопротивлением R1 равна I2. Определите ЭДС батареи E и её внутренее сопротивление r

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:28
    0
    I₁=E/r

    I₂=E/R₁+r

    I₁r=I₂ (R₁+r) = I₂R₁ + I₂r

    I₁r-I₂r=I₂R₁

    r (I₁-I₂) = I₂R ₁

    r = I₂R₁ / (I₁ - I₂)

    E = I₁r = I₁ I₂R₁ / (I₁-I₂)