Какова длинна никелинового провода с площадью сечения 1 мм^2, если его сопротивление 50 Ом?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:30
    -1
    P = 42*10^-8 Ом*м

    S = 1 мм^2 = 1*10^-6 м^2

    R = 50 Ом

    R = p * L / S

    L = R*S / p = 119 м

    Ответ: 119 м