Площадь человека около 1 м в квадрате. С какой силой воздух давит на человека при атмосферном давлении 760 мм. рт. ст.?

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:32
    0
    дано P=760 мм рт ст=101300 Па S=1 м2 F - ?

    F=P*S=101300 * 1=101,3 Па