Площадь тела человека 1 м2 с какой силой давит воздух на человека при атмосферном давлении 760?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 08:24
    0
    атмосферном давлении 760 = 1 атмосфера = 10^5 Па

    сила = давление * площадь, с которой давит воздух на человека

    10^5 Па * 1 м2=10^5 Н = 10 кН