Автомобиль массой 2500 кг едет со скоростью 144 км/ч. Чему равна кинетическая энергия автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:08
    0
    Дано

    m=2500 кг

    V=144 км/ч=40 м/с

    Ек-? Ек=mV²/2 Eк=2500*1600*0.5=2 000 000 = 2 МДж