Помогите решить!

Площадь тела человека около 1 м2. Скакой силой воздух давит на человека при атмосферном давлении 760 мм рт. ст.?

Я знаю ответ: 100 кН.

Мне нужно конкретное решение при котором получается 100 кН!

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:33
    0
    760 мм рт. ст. = 101300 Па

    р=F/s

    F=ps

    F=101300*1=101300H=101 кН