Определите сопротивление никелиновой проволоки длиной 4 м и площадью поперечного сечения 2 мм квадратных. какова сила тока в этой проволоке при напряжении на ее концах 9 в (удельное сопротивление никелина 0,4 Ом*мм в квадрате: м).

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 07:16
    0
    Дано: Решение:

    l=4 м R=ро*l/S

    S=2 мм² R=0.4*4/2=0.8 Ом

    Ро=0.4 Ом*мм²/м

    Найти:

    R-?

    Ответ: 0.8 Ом

    Дано: Решение:

    U=9 В I=U/R

    R = 0.8 Ом I=9/0.8=11.25 А

    Найти:

    I-?

    Ответ: 11.25 А