Определите силу тока в никелиновой проволоке длиной 4 м и площадью поперечного сечения 2 мм2. При напряжении на ее концах 9 В. (Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом∙мм2/м).

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 09:53
    0
    L=4 м, S = 2 мм2, U = 9 В, ρ = 0,4 Ом∙мм2/м.

    I-?

    I=U/R, R=ρL/S, I=US / (ρL),

    I=9*2 / (0,4*4) = 11,25 А.