Мяч массой 100 г упав с высоты 2 м, ударился о пол и отскочил от него вертикально вверх. на какую высоту поднялся мяч если известно, что работа силы тяжести на всём пути мяча равна 0,5 Дж?

1) 2 м

2) 1,5 м

3) 1 м

4) 0,5 м

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 14:42
    0
    2 потому что сила тяжести переместила мяч на расстояние=работа/сила
  2. 8 октября, 15:52
    0
    M=100 г=0,1 кг

    s1=2 м

    A=0,5 Дж

    найти s2

    Решение

    А=Fs

    F=mg

    s=s1+s2

    A = mg (s1+s2)

    s2=A/mg-s1

    s2=0,5 / (0,1*10) - 2

    s2=|-1,5|=1,5 м

    Ответ: 1,5 м