Мяч массой0.1 кг подбросили вертикально вверх в результате мяч поднялся на высоту 4 м а затем упал обратно на землю чему равна работа силы тяжести на всем пути мяча 1) 0 Дж 2) 4 Дж 3) - 0.4 Дж 4) - 4 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 00:03
    0
    4 Дж, так как A=Fs

    F=mg=0.1*10=1H

    s=4 метра

    A=1*4=4 Дж