Мяч массой m = 200 г бросили с поверхности земли вертикально вверх. Мяч достиг высоты h = 5 м и вернулся в точку бросания. Чему равна работа силы тяжести мяча при движении мяча: а) вверх; б) вниз; в) на всѐм пути.

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:03
    0
    яч массой m = 200 г бросили с поверхности земли вертикально вверх. Мяч достиг высоты h = 5 м и вернулся в точку бросания. Чему равна работа силы тяжести мяча при движении мяча: а) вверх; б) вниз; в) на всѐм пути.

    a) при движении тела вверх A=-m*g*h=-0,2*10*5=-10 Н

    б) при движении вниз A=m*g*h=0,2*10*5=10 Н

    в) на всем пути A=-10+10=0