Привет всем) Нужна помощь в решении задачи:

Мяч массой 200 г бросили с поверхности земли вертикально

вверх. Мяч достиг высоты 5 м и вернулся в точку бросания. Найти кинетическую энергию.

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 10:44
    0
    Кинетическая энергия равна потенциальной энергии в наивысшей точке:

    E=m*g*h=0,2*10*5=10 Дж