Найдите максимальную высоту подъема камня брошенного с начальной скоростью 10 м/с под углом 45 градусов к горизонту

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 09:10
    -1
    hmax=V0y^2/2g

    V0y=V0*sin45=5 корней из 2

    hmax=50/20=2.5 метра
  2. 27 мая, 09:32
    0
    h=v^2/2g*sin2 (a) = 100/20*1=5 м