Спираль электропилки изготовлена из никелиновой проволки длинной 13,75 м и площадью поперечного сечения 0.1 мм2 Сила тока, протоекающего по спирали 4 А. Определите напряжение в сети если удельное сопротивление никелина равно 0.4 (Омxmm2) / m решение

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:57
    0
    Дано: p=0,4 Ом*мм²/м, S=0,1 мм², L=13,75 м, I=4 А

    Найти: U - ?

    Решение:

    Найдем напряжение U исходя из закона Ома, т. е. U=IR

    Вычислим сопротивление R по формуле R=pL/S.

    R=0,4*13,75/0,1=55 Ом.

    Теперь по первой формуле мы можем найти напряжение U.

    U=4*55=220 В

    Ответ: 220 В