Спираль электроплитки изготовлена из никелиновой проволо - ки длиной 13,75 м и площадью поперечного сечения 0,1 ммг. Сила тока, протекающего по спирали, 4 А. Определите напря - жение в сети, если удельное сопротивление никелина равно 0,4 (Ом ° мм2) / М.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 20:22
    0
    U=I*R

    R=ρ*l/S

    R=0,4 Ом*мм²/м*13,75 м/0,1 мм²=55 Ом

    U=4 А*55 Ом=220 В