10. Определите сопротивление железного проводника длиной 15 см и площадью поперечного сечения 0,02 мм^2

12 / Cпираль электронагревателя изготовлена из никелиновой проволки площадью поперечного сечения 0,1 мм^2. Чему равна длина этой проволки, если напряжении 110 В сила тока в ней 4 А

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:27
    0
    10)

    R=pl/S=0.098*0.15:0.02=0.735 Ом

    12)

    I=U/R

    R=U/I=110:4=27.5 Ом

    R=pl/S

    pl=RS

    l=RS/p=27.5*0.1:0.42=6.5 м