Помогите решить 2 задачи

В спирали электронагревателя, изготовленного из никелиновой проволоки площадью поперечного сечения 0,1 мм2, п напряжении 220 В сила тока равна 4 А. Какова длина

проволоки?

Сопротивление вольтметра равно 12 кОм. Какова сила тока, протекающего через вольтметр, если он показывае^напряжение, равное 0,12 кВ?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:21
    0
    В спирали электронагревателя, изготовленного из никелиновой проволоки площадью поперечного сечения S = 0,1 мм2, п напряжении U=220 В сила тока равна I=4 А. Какова длина

    проволоки? p=0,4 Ом*мм^2/м L - - ?

    R=U/I=220/4=55 Ом

    R=p*L/S

    L=R*S/p=55*0,1/0,4=13,75 м

    Ответ L=13,75 м

    Сопротивление вольтметра равно R=12 кОм. Какова сила тока, протекающего через вольтметр, если он показывае^напряжение, равное U=0,12 кВ?

    I - ?

    I=U/R=120/12 000=0,01 А

    Ответ I=0,01 А