В спирали электронагревателя, изготовленной из нихромовой проволоки, длиной 4 м и площадью поперечного сечения 0,1 мм^2 сила тока равна 5 А. Найдите напряжение на спирали электронагревателя. (Дано и решение)

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:06
    0
    Дано:l=4 м. S=0,1 мм^2.=10^-7 м I=5A.

    U=?.

    R=pl/S. здесь р нихрома=1,05·10^-6 Ом·м. U=IR.

    R=1,05·10^-6 ·4/10^-7=

    42 Ом.

    U=5A*42 Oм=210 B.

    ответ: 210 В.