В спирали электронагревателя изготовленного из никелиновой проволоки площадью поперечного сечения 0.1 мм² при напряжении 220 В сила тока 4 А. Какова длина проволоки составляющей спираль

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:11
    0
    R=U/I=220/4 = 55

    R=r*L/S

    L = (R*S) / r = (55*0.1) / 0.42=5.5/0.42 = 13.1 м

    если ответ лучший отметь