В спирали электродвигателя, изготовленного из никелиновой проволоки площадью поперечного сечения 0,1 квадратных миллиметров, при напряжении 220 В сила тока 4 А. Какова длина проволоки, составляющей спираль?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 22:03
    0
    Дано:

    р = 0,42 Ом * мм²/м

    S = 0,1 мм²

    U = 220 В

    I = 4 А

    Найти: L - ?

    Решение:

    R = U/I

    R = pL/S

    pL/S = U/I

    => L = SU/Ip

    L = (0,1 мм² * 220 В) / (4 А * 0,42 Ом * мм²/м) ≈ 13,1 м