При прохождении электрического тока 5 А через спираль нагревателя, изготовленного из никелиновой проволоки площадью поперечного сечения 0,75 мм2, за 13 мин выделилось количество теплоты 680800 Дж. Чему равна длина проволоки, из которой изготовлена спираль?

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:39
    0
    1) 13*5=65 (м)

    2) 680800/65=10473 (мм)

    3) 10473-75=10398