При прохождении электрического тока через спираль нагревателя, изготовленную из никелиновой проволоки длиной 80 м и площадью поперечного сечения 0,84 мм2, включенную в сеть напряжением 220 В, выделилось 726000 Дж теплоты за 10 мин. Чему равна сила тока спирали?

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 12:36
    0
    R=0,4*80/0,84=38 ом

    q=i2*r*t

    i=/-726000/38*600=31,84 А