В спирали электронагревателя, изготовленного из никелевой проволоки площадью поперечного сечения 0,1 мм^2, при напряжении 220 В сила тока 4 А. Какова длина проволоки, составляющей спираль?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:08
    +1
    Для решения Задачи нужен закон Ома I=U/R, отсюда находим сопротивление

    R=U/I = 220/4=55 Ом

    Дальше R = p (удельное сопротивление для никеля 0,100 Ом*мм 2 / м) * (l/S). выразим l=R*S/p = 55*0.1/0.1 = 55 метров
  2. 16 сентября, 13:35
    0
    l=RS/p

    R=U/I

    R=220B/4A=55 Ом

    l=55 ОМ*0,1 мм^2 / 0,100 Ом*мм 2 / м=55 м