Спираль изготовлена из нихромовой проволоки с площадью поперечного сечения 1 мм2. Какова длина этой проволоки если при силе тока 0,6 А напряжение на спирали 15 В?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:56
    0
    Дано

    S=10^-6m2

    I=0,6A

    U=15B

    p=110*10^-8Om*m

    L?

    R=pL/S U/I=pL/S L=US/Ip=15*10^-6/0,6*110*10^-8=22,7m