Спираль электрической плитки изготовлена из нихромовой проволоки длиной 13,75 м и площадью поперечного сечения 0,1 мм2

Плитка рассчитана на напряжение 220 В. Определить силу тока в спирали плитки.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 06:59
    0
    R=1,1*13,75/0,1=151,25 Ом I=220/151,25 = ...