Электрическая плитка подключена к источнику с ЭДС 21 В и внутренним сопротивлением 2 Ом. Спираль плитки содержит 100 витков диаметром 1 см и сделан из нихромовой проволоки, площадью поперечного сечения 1,57 мм2. Найдите мощность плитки.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:27
    0
    R=ro*N*pi*D/S=1,05*100*3,14*0,01/1,57 Ом = 2,1 Ом

    I=ЭДС / (R+r) = 21 / (2,1+2) = 5,121951 A

    P=I^2*R = 55,09221 ~ 55 Вт