За 5 часов 30 мин. велосиредист проехал путь 99 км, С какой средней скоростью двигался велосипедист

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 05:54
    0
    T = 5 ч 30 мин = 5+30/60 = 5.5 (ч)

    S = 99 (км)

    v = S / t = 99 / 5.5 = 18 (км/ч)

    Ответ: 18 км/ч