1. Трактор за первые 5 мин. Проехал 600 м. Какой путь он пройдёт за 0,5

часа, двигаясь с той же скоростью.

2. Один велосипедист 12 мин. двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок пути за 9 мин. Какова скорость второго велосипедиста на этом участке пути?

3. Велосипедист за 40 мин. Проехал 10 км. За сколько времени он проедет ещё 25 км, двигаясь с той же скоростью?

4. Автомобиль ехал 30 мин. Со скоростью 72 км/ч С какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы проехать тот же участок пути за 20 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:24
    0
    1) 30 мин/5 мин=6

    6*600 м=3600 м

    2) 720 с * 6 м/с = 4320 м

    4320 м / 540 с = 8 м/с

    3) 25 км/10 км=2.5

    40 мин*2.5=100 мин

    4) 72 км/ч * 0.5 ч = 36 км

    36 км / (1/3 ч) = 108 км/ч