Помогите решить задачи 1-3. (Решение)

1. Автомобиль ехал 0,5 ч со скоростью 90 км/ч. С какой скоростью должен ехать велосипедист, чтобы проехать тот же участок пути за 1 ч 30 мин?

2. Один велосипедист 12 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок пути за 9 с. Какова скорость второго велосипедиста на этом участке пути?

3. Ученик идет в школу со скоростью 3,6 км/ч, делая 4 шага за 2 с. Какова длина его шага?

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 02:45
    0
    1) Расстояние = 0,5*90=45 км. Скорость велос.=45/1,5=30 км/ч

    2) рас.=12*6=72 м. скор.=72/9=8 м/с.

    3) 3,6 км/ч=1 м/с (скорсть). за 2 с (делая 4 шага) проходит 2 м. След., 1 шаг = 0,5 м