Один велосипедист в течение 12 с двигался со скоростью v=6 м/с второй велосипедист проехал этот же участок пути за 9 с. Какова средняя скорость второго велосипедиста на этом участке пути

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:23
    0
    Сначала узнаем путь

    s=vt

    следовательно s = 12*6=72 м

    теперь скорость второго исходя из общего пути v=s/t

    v=72/9=8

    ответ: 8 м/с