1) один велосипедист 12 с двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же участок пути за 9 часов. какова скорость второго велосипедиста на этом участке пути?

2) В подрывной технике употребляют сгорающий с небольшой скоростью бикфордов шнур. Какой длины надо взять бикфордов шнур, чтобы успеть отбежать на расстояние 300 м, после того как его зажгут? скорость бега равна 5 м/с, а пламя по шнуру распространяется со скоростью 0,8 см/с.

Решение ...

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 09:34
    0
    1) S = 12 * 6 = 72 м

    v2 = 72 / 32400 = 0.0022 м/с

    2) t = 300 / 5 = 60 с

    То есть, за 60 секунд, сгорит шнур, длиной

    60 * 0.008 = 0.48 м или 48 см
  2. 26 октября, 09:35
    0
    1) Сначала определим длину самого пути.

    S = 12 * 6 = 72 м

    v2 = 72 / 32400 = 0.0022 м/с

    2 задача

    Определим время, которое надо, чтобы отбежать на достаточное расстояние

    t = 300 / 5 = 60 с

    То есть, за 60 секунд, сгорит шнур, длиной

    60 * 0.008 = 0.48 м или 48 см