Какой длины надо взять биквордов шнур, чтобы успеть отбежать на расстояние 300 м, после того как его зажгут? Скорость бега равна 5 м/с, а пламя по шнуру распространяется со скоростью 0,8 см/с

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:22
    0
    Время бега человека t=S/V1=300/5=60 c

    Длина шнура L=V2*t=0,8*60=48 см=0.48 м