По бикфордову шнуру пламя распространяется равномерно со скоростью 0,8 см/с. Какой длины шнур необходимо взять, чтобы поджигающий его мог отбежать на 120 м, пока пламя дойдёт до взрывчатого вещества? скорость бега принять равной 4 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:49
    0
    T=S/V1=120/4=30 c

    L=V2*t=0,8*30=24 м