В подрывной технике употребляют сгорающий с небольшой скоростью бикфордов шнур. Какой длины надо взять шнур, чтобы успеть отбежать на расстояние 300 м, после того как его зажгут? Скорость бега равна 5 м/с, а пламя по шнуру распространяется со скоростью 0,8 см/с. Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:17
    0
    Дано: S=300 м V=5 м/с V=0,8 см/с СИ: V=0,008 м/с Решение: t=V/S S = vt Расчёты: 300 м: 5 м/с = 60 сек 0,008*60=0,48 см