В подрывной технике для взрыва шпуров (скважин, наполненных взрывчатым веществом) применяют в особый сгорающий с небольшой скоростью шнур Какой длинны шнур надо взять чтобы успеть после того как он зажжен отбежать на расстояние 150 м если скорость бега 5 м/с а скорость распространения пламенипо шнуру 0,8 см/с?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 15:53
    0
    Время отведенное человеку, что бы отбежать t=S/V=150/5=30 c

    L=Vш*t=0,8*30=24 см