В сосуде вместимостью 500 см в кубе содержится 0,89 грамм водорода при температуре 17 градусов. Определите давление газа.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:53
    0
    Решение. P*V = (m/M) * R*T; m=0,89*10^-3; M=2*10^-3; V=500*10^-6; T=290; P = (m/M) * ((R*T) / V) ; R=8,31;