В подрывной технике употребляют сгорающий с небольшой скоростью бикфордов шнур. Какой длины надо взять шнур, чтобы успеть отбежать на расстояние 300 м, после того, как он будет зажжён?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:34
    0
    Скорость сгорания шнура v1 = ?

    длина шнура L

    скорость бега v2 = ?

    расстояние S = 300 м

    время бега и горения шнура t = L/v1 = S/v2

    длина шнура L = S * v1/v2 = 300 * v1/v2