Каково центростремительное ускорение поезда, движущегося по закруглению радиусом 800 м со скоростью 72 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 15:05
    0
    Дано:

    V = 72 км/ч=20 м/с

    r=800 м

    Найти:

    а (центростремительное) = ?

    Решение:



    а = r

    (20 м/с) ² = 0,5 м/с²

    a = 800 м

    Ответ: а = 0,5 м/с²
  2. 15 апреля, 15:48
    0
    Переводим скорость в единицы СИ - 72 км/ч / 3.6 = 20 м/с. Ац = V^2/R Aц=400/800 = 0.5 м/с^2