Чему равно центростремительное ускорение поезда движущегося по закруглению радиусом 800 м со скоростью 20 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 05:47
    0
    V=20 м/с, R=800 м, а-?

    a = V²/R

    a=20²/800 = 400/800 = 0,5 м/с²