чему равно центростремительное ускорение поезда, движущегося по закруглению радиусом 1000 м со скоростью 54 км / ч? В какую сторону направлено это ускорение?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 07:51
    0
    a=v^2/r = (54*1000/3600) ^2/1000=0.225 (м/с^2)

    центростремительное ускорение направлено к центру окружности)