Сила тока в цепи равна 8 А. Какой заряд пройдет через поперечное сечение проводника за 2 минуты? Сколько электронов пройдет через поперечное сечение за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 11:22
    0
    I/t=q q=8/120c=0.067 Кл ne=q e=1.6*10^-19

    n=q/e