При запуске мотора автомобиля к полюсами аккумулятора напряжением 12 B подключается обмотка стартера эликтрическим сопротевлением 0.6 Ом. Чему равна при этом сила тока цепи?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:47
    0
    Закон ома

    U=IxR

    Отсюда I=U/R=12/0,6=20A

    Ответ 20 А