Кто может помогите решить две задачи

1) при запуске мотора автомобиля к полюсам аккумулятора напряжение 12 В подключается обмотка стартёра электрическим сопротивлением 0,6 Ом. чему равна при этом сила тока в цепи?

2) нить электрической лампы перегорает при силе тока 200 мА, электрическое сопротивление нагретой лампы равно 35 Ом. Чему равно максимально допустимое напряжение на нити лампы

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 00:09
    0
    1) I=V/R I=12/0.6=20 А

    2) V=I*R V=0.22*35=7.7 Воль