Физика 8 класс нить электрической лампы перегорает при силе тока 200 мА, электрическое сопротивление нагретой нити лампы равно 35 Ом. Чему равно максимально допустимое напряжение на нити лампы

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:40
    0
    V=I*R V=0.22*35=7.7 Воль