Нить электрической лампы перегорает при силе тока 200 мА, электрическое сопротивление нагретой нити лампы равно 35 Ом. Чему равно максимально допустимое напряжение на нити лампы?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:13
    0
    I=U/R (Закон Ома).

    200mA=0,2A

    0,2 = U/35

    U = 0,2*35

    U = 7 B

    Ответ: 7 В