При подключении электрической лампы к гальваническому элементу напряжение между полюсами 1,4 В через нить лампы проходит электрический ток 70 мА. Чему равно электрическое сопротивление нити лампы?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 02:17
    0
    U = 1.4 В,

    I = 70 мА = 70 * 10^-3 А = 0.07 А

    R = U/I

    R = 1.4 В / 0.07 А = 20 Ом

    Ответ: 20 Ом