Нить электрической лампы перегорает при силе тока 200 мА, электрическое сопротивление нагретой нити лампы равно 35 Ом. чему равна максимально допустимое напряжение нити лампы?

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:02
    0
    Задачка простая в 2 действия:

    1) I=V/R I=12/0.6=20 А

    2) V=I*R V=0.22*35=7.7 Воль